Computer Engineering Community
Selamat Datang Di forum Computer Network Community
1. Yang penting niatin untuk bagi ilmu n informasi, tanpa mencela salah satu pihak
2. Disarankan mencantumkan foto untuk profil yg layak diliat, heee.. sopan bisa dipertanggung jawabkan
3. Disarankan gunain nama login yg familiar tujuannya untuk silaturahmi aja, kan ga enak kalo di panggil kodok, dll
4. Admin berhak menghapus edit atau me-Bend salah satu postingan yang kagak layak
5. Silahkan Om n Mbak masuk ke kolom Forum yang ditentukan, jadi biar rapi dilihat
misalnya ngomongin dota jangan forum security tapi games area.. karena sudah nemuin ada yg nanyak md5 d forum jarkom.. seharusnya itu d forum security...
6. Silahkan berikan masukan kritik n saran wat admin seputar Forum ini

Join the forum, it's quick and easy

Selamat Datang Di forum Computer Network Community
1. Yang penting niatin untuk bagi ilmu n informasi, tanpa mencela salah satu pihak
2. Disarankan mencantumkan foto untuk profil yg layak diliat, heee.. sopan bisa dipertanggung jawabkan
3. Disarankan gunain nama login yg familiar tujuannya untuk silaturahmi aja, kan ga enak kalo di panggil kodok, dll
4. Admin berhak menghapus edit atau me-Bend salah satu postingan yang kagak layak
5. Silahkan Om n Mbak masuk ke kolom Forum yang ditentukan, jadi biar rapi dilihat
misalnya ngomongin dota jangan forum security tapi games area.. karena sudah nemuin ada yg nanyak md5 d forum jarkom.. seharusnya itu d forum security...
6. Silahkan berikan masukan kritik n saran wat admin seputar Forum ini
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Cara Menggunakan Wget

2 posters

Go down

Cara Menggunakan Wget Empty Cara Menggunakan Wget

Post  harbangsaf 21st August 2010, 08:41

Pagi-pagi tadi saya sempat kepikiran, kalo di Windows kita mengenal IDM (Internet Download Manager) nah kalo di Linux Ubuntu yang saya pakai apa ya? Akhirnya saya googling sana sini nemu beberapa artikel mulai dari yang menyarankan pakai D4X, Aria, Wget, Gwget, Axel, dll. Akhirnya saya mulai mencoba untuk memakai WGet. WGet sendiri tidak perlu di instal terlebih dulu sebelum kita menggunakannya. Pingin tau bagaimana cara gunainnya?

1. Buka terminal/Applications--->Accessories--->Terminal.
2. Ketikkan "wget -c -r http://www27.indowebster.com/1914594f1fbae90762ef8318435c389f.mp3".
3. http://www27.indowebster.com/1914594f1fbae90762ef8318435c389f.mp3 diganti dengan alamat link downladnya.
4. Tunggu sampai proses selesai.
5. Jika proses selesai tampil seperti gambar dibawah ini.

Cara Menggunakan Wget Download+pake+wget

Download selesai dan file siap jalankan. =)
Oiya belum dijelasin soal -c dan -r ya? hehehe. Kalo pingin tau yang lengkapnya ketik aja di terminal "man wget" semuanya ada disana keterangan lengkap.

nb: ane copy paste dari blog ane sendiri gan.. biar bisa menuh-menuhin ni forum.. hehehe blog ane tentang komputer di Koyod Superstar

harbangsaf

Cara Menggunakan Wget Empty re:wget

Post  haryo 24th August 2010, 13:58

harbangsaf wrote:Pagi-pagi tadi saya sempat kepikiran, kalo di Windows kita mengenal IDM (Internet Download Manager) nah kalo di Linux Ubuntu yang saya pakai apa ya? Akhirnya saya googling sana sini nemu beberapa artikel mulai dari yang menyarankan pakai D4X, Aria, Wget, Gwget, Axel, dll. Akhirnya saya mulai mencoba untuk memakai WGet. WGet sendiri tidak perlu di instal terlebih dulu sebelum kita menggunakannya. Pingin tau bagaimana cara gunainnya?

1. Buka terminal/Applications--->Accessories--->Terminal.
2. Ketikkan "wget -c -r http://www27.indowebster.com/1914594f1fbae90762ef8318435c389f.mp3".
3. http://www27.indowebster.com/1914594f1fbae90762ef8318435c389f.mp3 diganti dengan alamat link downladnya.
4. Tunggu sampai proses selesai.
5. Jika proses selesai tampil seperti gambar dibawah ini.

Cara Menggunakan Wget Download+pake+wget

Download selesai dan file siap jalankan. =)
Oiya belum dijelasin soal -c dan -r ya? hehehe. Kalo pingin tau yang lengkapnya ketik aja di terminal "man wget" semuanya ada disana keterangan lengkap.

nb: ane copy paste dari blog ane sendiri gan.. biar bisa menuh-menuhin ni forum.. hehehe blog ane tentang komputer di Koyod Superstar
tambahan -c untuk continue,, jadi klo inet putus tar pass nyambung lanjut lagi.. klo -r hasil download bisa di simpen d direktori terserah
haryo
haryo

http://haryopie.blogspot.com

Cara Menggunakan Wget Empty Re: Cara Menggunakan Wget

Post  harbangsaf 27th August 2010, 07:57

haryo wrote:
tambahan -c untuk continue,, jadi klo inet putus tar pass nyambung lanjut lagi.. klo -r hasil download bisa di simpen d direktori terserah

Siap komandan.. Laksanakan! hehehe

harbangsaf

Cara Menggunakan Wget Empty Re: Cara Menggunakan Wget

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics